Статьи

Считать страховые взносы надо будет по новым правилам

В 2018 г. вступят в силу новые правила. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, вносить взносы в пенсионные фонды будут в размере 6% от доходов, если совокупный доход составит меньше 300 тыс. рублей. Такое решение было принято депутатами из следующих соображений. Лица, которые обладают более низкими суммами, взносы выплачивают больше, чем те, кто получают значительно более высокие […]

Срок сдачи декларации по НДС за 3 квартал 2017 года

Какие последствия ожидают бухгалтера, который просрочил время сдачи декларации по НДС за 3 квартал 2017 года? Вам могут выписать штраф, к тому же, заморозить счет. Фирмы, которые выбрали общий режим налогообложения, скоро будут производить сдачу деклараций по НДС. Важно помнить: форма сдачи ее никаким образом не изменилась, главное выполнить сдачу в срок, чтобы предотвратить получение […]

Примеры заполнения 6-НДФЛ за 3 квартал 2017 года

Крайний срок сдачи НДФЛ – 31.10.2017. Из статьи можно узнать подробности оформления. Образец оформления заработной платы В 1 графе необходимо записать данные по всем работникам фирмы с начала календарного года. Во 2 графе – за последние 3 месяца. То есть в 1 графе записываете заработную плату сотрудников, которая им начислялась с 01.01.2017 по 01.09.2017. В […]

Статистическая отчетность – источник объективных данных для грамотного управления

Статистическая отчетность дает возможность получить всеобъемлющую информации о различных аспектах деятельности фирмы, предприятия или организации или компании. Предоставляется она в соответствующие территориальные государственные структуры Росстата и по требованиям других контролирующих органов.

Сводная бухгалтерская отчетность – возможность оценить работу дочерних предприятий и главной компании

Сводная бухгалтерская отчетность представляет собой документацию, отображающую результаты финансовой и производственной деятельности организации, осуществляемой в результате взаимодействия с обособленными подразделениями.

Бухгалтерская финансовая отчетность – показатель экономической состоятельности

Получить объективную оценку финансово-экономического состояния предприятия или организации позволяет бухгалтерская финансовая отчетность. Она представляет собой комплект документов, в которых собраны сведения обо всех наиболее важных показателях работы в денежном и материальном выражении.

Новый формат электронного счета-фактуры, вводимый с 1 июля

Счет-фактура представляет собой официальный акт, удостоверяющий фактическое выполнение различных услуг, а также отгрузку каких-либо товаров. Данный платежный документ необходимо составлять для каждого выполнения работ или услуг, а также реализации различных товаров и имущественных прав. Этот документ может выполняться как в бумажном, так и в электронном виде.

Нужно ли платить налог на транспорт?

Минфин РФ внёс уточнения по транспортным налогам, а точнее по вопросу о постановке на учёт автомобиля, и его снятия в тот же день, или сроком менее чем за месяц.

Платим налог на прибыль и сдаем отчетность

Для отображения налога на прибыль в бухгалтерской отчётности пользуются двумя различными методами. При первом методе используются данные бухгалтерского учета для заполнения строки 150 отчета о прибылях и убытках.

Что такое НДФЛ: определение и порядок расчета

Что такое НДФЛ? Подоходный налог или другими словами налог на доходы физических лиц представляет собой налог, который касается каждого человека и считается обязательным платежом. Из самого названия понятно, что этот налог касается физических лиц и исчисляется из полученных этими лицами доходов.

Бухгалтерское обслуживание
Адрес офиса
г. Казань, ул. Ямашева, 102а,
ИНН 1657109711 ОГРН 1111690066465
Email: info@buhvip.ru
Получить консультацию

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Оставить заявку

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Задать вопрос

Ваше имя (обязательно)

Ваша электронная почта (обязательно)

Ваше сообщение

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×