Примеры заполнения 6-НДФЛ за 3 квартал 2017 года

Крайний срок сдачи НДФЛ – 31.10.2017. Из статьи можно узнать подробности оформления.

Образец оформления заработной платы

В 1 графе необходимо записать данные по всем работникам фирмы с начала календарного года. Во 2 графе – за последние 3 месяца. То есть в 1 графе записываете заработную плату сотрудников, которая им начислялась с 01.01.2017 по 01.09.2017.

В случае выплат с начислений работников по ставкам 13% и 30%, вам потребуется заполнить дополнительную графу 1. В данном случае строки 060-090 необходимо заполнить лишь на 1 странице, указав данные всей фирмы.

Во 2 графе зафиксируйте вычеты за летние месяцы. Напишите в сотой строке последнее число месяца. За который был начислен доход. В 110 – зафиксируйте день выдачи персоналу 2-части зарплаты. В строке 120 день, следующий за днем выдачи денежных средств. В 130 и 140 строках —  суммы совокупных доходов за месяц и налогов с них.

Образец заполнения переходящих выплат

Верно записать переходящую зарплату можно посмотрев на дату ее выплаты. Фирма, начинающая операцию в определенном периоде, а заканчивающая в другом. В данной ситуации ее надо записать в периоде, когда она была закончена. Этот период одинаков с днем оплаты НДФЛ. В строку 020 занесите начисленный доход. В строку 040 – уже подсчитанный налог. Налог, который был удержан надо будет записать в строку 070 в графе 1-й годового расчета.

Образец заполнения, при условии выдачи зарплаты частями

При условии выплаты сотрудникам заработной платы частями и в разные дни, то во 2-й графе надо будет выплаты разделить на обособленные блоки. Это надо делать, так как налог необходимо перечислять по частям и не позже дня, который следует после перечисления зарплаты.

Образец оформления отпускных

Почему надо отражать отпускные в НДФЛ? Они облагаются налогом. В 1-й графе отразите отпускные за период с 01.01.2017 по 01.09.2017. Во 2-й графе за летние месяцы.

Во 2-й графе надо записать количество блоков= дням в течение квартала, когда сотрудники получали деньги. Персонал получил отпускные единовременно? Отразите в стоках 100-140. Фирма решила дать кадрам отпускные в разные дни? Заполните в 100 и 110 день выплаты средств работникам. В 120-й строке – последний день месяца выплаты отпускных.

Образец заполнения НДФЛ с премиями

Выдачи сотрудникам премий надо заносить в НДФЛ. Но есть свои нюансы. Премии, которые носят разовый характер, приуроченные к определенному празднику, надо записывать отдельно от заработной платы.

Премии, которые вы платите трудовым кадрам каждый месяц, надо записывать как обычную заработную плату. Укажите в 110 – день уплаты премии, а в 120  – следующий рабочий день. Датой начисления премий считается последний день месяца, в котором был создан приказ о выплате. В 100 зафиксируйте дату приказа.

Оставить заявку на консультацию

Образец заполнения пособия

Сотрудник согласно трудовому законодательству получает несколько видов пособий. налогами облагаются 2 вида – пособий, выплачиваемые по болезни и по уходу за больным ребенком.

Записывайте пособие по болезни отдельно от начислений зарплаты. Налог, начисляемый за пособие – последний день месяца, за который работнику было выплачено пособие.

В отчете следует отразить все пособие. Недопустимо оформить сумму за первые 3 дня, которую оплачивает фирма. Исключением являются компании участники проекта ФСС.

Они показывают пособие только за первые 3 дня болезни. Остальную сумму сотрудникам оплачивает ФСС, она занимается удержанием и перечислением НДФЛ.

Зачастую бывают ошибки. Если пособие записали в отчете в одном квартале, а вот уплатили в следующем. Выход: записать доход за период, когда сотруднику были выплачены денежные средства.

Образец оформления выплат по договору ГПД

Когда физическое лицо получило денежные средства, тогда и считается, выплаченным доход по ГПД.  В договоре записана выплата аванса? Значит надо удержать НДФЛ. В расчете оформляем аванс, и итоговую сумму по договору.

Образец оформления частично облагаемых доходов

В отчете надо выплаты, которые больше определенной законодательством суммы.

При оформлении отчета в строке 020 занесите сумму денежных средств, а часть, которая не облагается налогом – в 030 строке.

Образец оформления доходов в натуральной форме

Средства были выплачены в натуральной виде, оформлять необходимо: в 1-й графе в строке 020 – указываете доход, в 040 и 080 строках записываете сумму налога. Во 2-й графе в 100 строке – день уплаты, в 110 и 120 строках записываете – нули. В 130 строке – записываете размер дохода, а в 140 строке 0.

Образец оформления выплат при увольнении персонала

Когда персонал увольняется, фирма обязана выплатить деньги, которые включают зарплату и сумму за часть трудового отпуска, в который сотрудник не успел сходить. Выходное пособие выплачивается только, когда это прописано в трудовом контракте либо в законе. Налогом облагается не все пособие, а часть, превышающая 3 средних заработка работника. В расчете записываете все  пособия, облагаемые налогом.

В 1 графе в строке 020 записывайте итоговую сумму выплат. В 030 записывайте вычеты. В графе 2 зафиксировать все выплаты, которые вынуждена уплатить фирма в разные блоки. Кадры, которые уволены, получают компенсации и выходные пособия в день расторжения трудового контракта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Оставить комментарий

Получить консультацию

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Оставить заявку

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Задать вопрос

Ваше имя (обязательно)

Ваша электронная почта (обязательно)

Ваше сообщение

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×