Оптимизация налогов: выбор оптимальной схемы

Как оптимизировать налоги?

Оптимизация налогов является для любого бизнеса одной из приоритетных задач. Дело в том, что, грамотно оптимизировав налоги, можно получить возможность платить значительно меньше и за этот счет получать большую прибыль. Естественно, что такая работа должна проводиться исключительно в легальных рамках.

Выбор оптимальной схемы налогообложения

Для того чтобы минимизация налогов была выполнена максимально просто эффективно с соблюдением требований закона, в первую очередь необходимо правильно избрать схему налогообложения. Дело в том, что существующая на сегодня общая схема такого обложения имеет достаточно серьезные недостатки. Так, например, она не подходит для предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей по причине наличия у них малого товарооборота.

Избрав же упрощенную схему налогообложения или же оплату единого налога на вмененный доход, можно значительно снизить налоговую нагрузку, тем самым увеличив прибыль бизнеса в целом. При этом необходимо внимательно изучить количество сотрудников, работающих на вашем предприятии, а также примерный уровень прибыли. Переход на ЕНВД в некоторых случаях может дать экономию средств до 60% по сравнению с общей системой налогообложения.

Оптимизация налогов посредством приобретения патента может дать еще большую экономию с денежных средств в том случае, когда деятельность того же самого индивидуального предпринимателя будет входить в перечень 47-ми направлений патентной деятельности. Используя патентную систему налогообложения можно платить только стоимость патента, не выплачивая стоимость иных платежей.

Оставить заявку на консультацию

 

Планирование налогов

Оптимизация налоговых платежей невозможна без выполнения такой работы как налоговое планирование. В него входит выбор оптимальной схемы налоговых платежей в зависимости от финансового состояния предприятия или же ИП, работа по предотвращению возможных штрафных санкций от налоговых и иных контролирующих органов. Кроме того, в данную работу включено выведение на оптимальный уровень штатного расписания и избавление от непрофильных активов.

Естественно, что имеются и черные схемы ухода от налогов, которые основываются на вывод денежных средств в разнообразные оффшоры и через фирмы-«однодневки». Это стопроцентное мошенничество и честному бизнесу прибегать к ним в любом случае не стоит. За подобное ведение предпринимательской деятельности предусмотрено уголовное наказание, при этом малому и среднему бизнесу особой выгоды от таких схем нет.

Привлечение специалистов для оптимизации налогообложения

Так как владелец бизнеса не в состоянии лично контролировать вопросы ведения бухгалтерского учета, а ведение его и налоговой отчетности на предприятии требует создания отдельной бухгалтерии, имеет смысл получить консультацию по данной теме у сотрудников специализированной копании. Наша компания профессионально занимается работой по выбору оптимальных схем налогообложения, как юридических лиц, так и ИП. Консультация бухгалтера, специализирующегося по теме оптимизации налогов, может увеличить прибыль любого бизнеса в несколько раз.
Тексты подготовили: бух.копирайтеры сайт youbox.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Оставить комментарий

Получить консультацию

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Оставить заявку

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Задать вопрос

Ваше имя (обязательно)

Ваша электронная почта (обязательно)

Ваше сообщение

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×