Бухгалтерское обслуживание на аутсорсинге: реальные выгоды

Выгода бухгалтерского обслуживания на аутсорсинге

Под бухгалтерским обслуживанием понимают комплексное ведение бухгалтерского учета, а также сопровождение предприятия во время налоговых и бухгалтерских проверок, выбору режима налогообложения и его оптимизации, ведение первичного бухгалтерского документооборота и архива. При этом, в последнее время в бизнесе стало популярным бухгалтерское обслуживание на аутсорсинге. Связанно данное обстоятельство с тем, что «выводя» бухгалтерское обслуживание из сферы деятельности сотрудников предприятия можно получить значительную экономию за счет совершенствования бизнес-процессов на предприятии.

Виды работ по бухгалтерскому обслуживанию

Решив избрать бухгалтерское обслуживание на аутсорсинге, руководитель предприятия или же индивидуальный предприниматель должен знать, что при такой форме работы обычно оказываются следующие виды услуг:

  • формирование ведение как бухгалтерской, так и налоговой отчетности;
  • подготовка налоговых и бухгалтерских документов;
  • проверка таких документов и отчетности организации;
  • регистрация компаний;
  • предоставление услуг учета кадров;
  • дача консультаций по бухгалтерии, налоговому и кадровому делу.

При этом, работая по данным направлениям, компания, предоставляющая услуги аутсорсинга, позволяет собственнику предприятия экономить на трудозатратах, организации рабочих мест для сотрудников бухгалтерии. Кроме того, резко снижается коррупционная составляющая, а также вероятность получить штрафы от проверяющих и контролирующих органов.

Оставить заявку на консультацию

 

Варианты аутсорсинга

Бухгалтерский аутсорсинг может осуществляться в нескольких формах. Так, например, на сегодняшний день выделяют следующие его формы:

  • работа с бухгалтером по удаленной схеме занятости.
  • заключение контракта со специализированной фирмой, оказывающей бухгалтерские ми аудиторские услуги.
  • привлечение специализированной компании по бухучету одновременно несколькими организациями и индивидуальными предпринимателями для работы на аутсорсинге.

При этом причины для такого решения могут быть разнообразными. Так на некоторых предприятиях объем работ по бухгалтерскому учету, финансовой и налоговой отчетности настолько мал, что экономически нецелесообразно поручать его ведение отдельному сотруднику. Если же передать такой объем работ постороннему лицу, выгода аутсорсинга будет заключаться в том, что предприятие избавится от одной штатной единицы, кроме того на аутсорсинге имеется возможность платить меньше за бухгалтерские услуги чем при работе со штатным бухгалтером.

Выбор компании, предоставляющей бухгалтерское сопровождение

Решив избрать описываемый вариант ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, имеет смысл обратиться к сотрудникам нашей компании. Выбор именно наших услуг можно обусловить тем фактором, что бухгалтерское обслуживание для ИП и аутсорсинг бухгалтерских услуг  является основной сферой нашей деятельности уже много лет. Наш опыт позволяет избежать штрафных санкций и удешевить ведение бухгалтерии, в результате наши клиенты получают уверенность и защищенность, а также экономию денежных средств.

Одним из наших клиентов является комиссионный магазин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Оставить комментарий

Получить консультацию

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Оставить заявку

Ваше имя (обязательно)

Ваш номер телефона (обязательно)

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×
Задать вопрос

Ваше имя (обязательно)

Ваша электронная почта (обязательно)

Ваше сообщение

Отправляя сообщение, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта.

×